Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.06.2020

Ректор ЮФУ поздравила со столетием российско-турецких дипломатических отношений

03.06.2020

3 июня исполняется 100 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Турцией. В честь этой юбилейной даты сопредседатель комитета по образованию и науке Российско-Турецкого Форума общественности (РТФО), ректор Южного федерального университета (ЮФУ) доктор экономических наук Инна Шевченко направила свое видео поздравление.

В своем видеообращении Инна Шевченко отметила, что в этом году мы отмечаем важную дату – столетие установления дипломатических отношений между Россией и Турцией.

«Переоценить значение этого события невозможно. Оно открывает богатую историю добрососедства и взаимодействия наших государств, народов и наших университетов. Одно из важнейших направлений такого двухстороннего сотрудничества – это наука и образование, его огромный потенциал реализуется сегодня в том числе в многостороннем содержательном формате по линии Российско-Турецкого форума общественности. Поздравляю всех нас с этой замечательной датой. Конечно же, глобальная пандемия внесла свои коррективы в реализацию мероприятий в этот юбилейный год. Но не смотря на сложности и вызовы, сегодня необходимо продолжить сотрудничество и находить возможности для укрепления партнерских отношений, расширение совместной работы доверия и взаимопонимания», - сказала Инна Шевченко.

Полный текст видео поздравления можно посмотреть по ссылке

В честь этой юбилейной даты Сопредседатель Комитета по образованию и науке Российско-Турецких форума общественности, ректор университета Анкары Эркан Ибиш направил свое видео поздравление.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63037

Дополнительные материалы по теме