03.06.2020

В Точках кипения ЮФУ пройдут сессии регионального форума «Новые вызовы. Новые решения»

03.06.2020

4 июня в Ростовской области состоится региональный сетевой онлайн-форум «Новые вызовы.Новые решения», организаторами которого выступили министерство экономического развития Ростовской области и ведущие вузы региона.

Онлайн-форум будет проведен сразу на шести площадках — Точках кипения Ростова-на-Дону, Таганрога и Новочеркасска, где параллельно обсудят отдельные темы, связанные с развитием региона.

Так, в Точке кипения Ростова-на-Дону (г. Ростов-на-Дону, Седова, д. 6) будет обсуждаться «Малое и среднее предпринимательство. Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», в Точке кипения Южного федерального университета ( г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 21, корпус «ж») раскроют тему «Новые тренды в науке и образовании». В дискуссии примут участие ректор ЮФУ Инна Шевченко, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков и представители различных образовательных организаций Ростовской области.

Во второй Точке кипения Южного федерального университета (г. Таганрог, Шевченко, д. 2), которая находится в Таганроге, планируется рассмотреть вопросы, связанные с «Цифровой экономикой в разрезе развития рынка IT, экспортом цифровых услуг и технологий».

Также сессионное онлайн-заседание пройдет в Точке кипения РИНХ ( г. Ростов-на-Дону, Большая Садовая, д. 69), здесь выбрана тема для обсуждения «Производительность труда и поддержка занятости». И, наконец, тему «Промышленность» эксперты рассмотрят на площадке Точки кипения Южно-Российский Государственный Политехнический Университет (НПИ) им. М.И. Платова ( г. Новочеркасск, ул. Просвещения, 132, учебно-библиотечный корпус).

Во всех сессионных мероприятиях примут участие профильные министры, отраслевые эксперты, представители учреждений высшего образования, бизнес-сообщества и общественных организаций. К участию в дискуссии также приглашаются руководители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, предприниматели и все те, кому интересна тема экономического роста региона.

Участники форума в ходе отраслевых дискуссий попытаются выработать предложения, на основе которых будет реализовываться стратегия развития региона в ближайшем будущем. Во второй части мероприятия наработки из каждой Точки кипения будут представлены губернатору Ростовской области Василию Голубеву, а наиболее действенные предложения смогут войти в основу итогового протокола для реализации на территории региона.

Все участники форума получат именные сертификаты.