22.05.2020

В ЮФУ прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика России: институты адаптации и развития в условиях мировой нестабильности»

22.05.2020

15-16 мая на базе экономического факультета ЮФУ прошла III Всероссийская научно-практическая конференция в рамках XLI Научной сессии экономического факультета Южного федерального университета «Экономика России: институты адаптации и развития в условиях мировой нестабильности».

Всероссийская конференция экономического факультета являлась также региональной площадкой Московского академического экономического форума 2020 «Постпандемический мир и Россия: новая реальность?» Оргазаторами которого выступают: Российская академии наук (РАН), Вольное экономическое общество России (ВЭО России), Международный Союз экономистов (МСЭ). Конференция состоялась с применением дистанционных образовательных технологий MS Teams (приказ от 16.03.2020 г. № 388 «Об организации образовательного процесса в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Южном федеральном университете».

В рамках конференции осуществляли работу восемь секций и научное общество студентов и аспирантов экономического факультета «Ростовская университетская экономическая инициатива». На пленарном заседании и в работах секций участвовали представители ведущих российских вузов: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (Ивановский филиал), Ивановский государственный университет, РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург), Институт проблем региональной экономики РАН, Новосибирский государственный университет экономики и управления

Тюменский государственный университет, Алтайский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина, Университет при МПА ЕврАзЭс, г. Санкт-Петербург, РГЭУ (РИНХ).

Всего в конференции приняли участие 321 человек, из них 126 - научно-педагогические работники и аспиранты, 195 – обучающиеся бакалавриата и магистратуры, а также экономического лицея №14.

По итогам работы конференции каждый участник получил сертификат участия или диплом победителя секции I, II или III степени, а также рекомендацию к публикации Традиционно уже третий год по конференции экономического факультета выпускаются два тома сборника научных работ. В первом томе публикуются работы преподавателей, практиков, аспирантов. Во втором томе публикуются все остальные работы. Сборнику статей будет присвоен международный индекс ISBN, УДК, ББК, произведена обязательная индексация в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).