09.05.2020

Студенты ЮФУ провели мероприятие "Правнуки Победы"

09.05.2020

На факультете управления ЮФУ 6 мая 2020 года в рамках празднования 75-летия Великой Победы провели мероприятие "Правнуки победы".

Студенты факультета управления ЮФУ подготовили мероприятие, в рамках которого все участники смогли погрузиться в историю победы в Великой Отечественной Войне. Вспомнили четыре далеких года, когда на нашей земле шла кровопролитная и страшная война.
Мероприятие сопровождалось документальными съемками давно минувших дней и выступлениями студентов факультета управления, правнуков Победы.
Участники мероприятия послушали удивительно трогательное стихотворение «Диалоги войны. Мамочка мне страшно…»  в исполнении Людмилы Игуменцевой, Диана Бабко исполнила песню «Ты помни (День Победы)», а Ангелина Литвиненко песню «Катюша».
Ведущие мероприятия Карина Григорян и Ирина Кондратьева рассказали и о наследниках Победы, которые в наши дни преподают на факультете управления и развивают российскую науку.
В рамках мероприятия выступил Заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Управление развитием пространственно-экономических систем» факультета управления Овчинников Виктор Николаевич с песней «Последний бой».
Завершилось мероприятие акцией "Бессмертный полк".
Несмотря на то, что встреча проходила виртуально, искренние эмоции, ощущения тепла, благодарности и гордости у участников были вполне реальными. Мы приглашаем Вас разделить их, посмотрев видео.