Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.05.2020

В ЮФУ провели онлайн-конференцию, посвященную солдатам Победы

06.05.2020

Участие в мероприятии в честь 75-летия Победы приняли студенты Академии психологии и педагогики 1 курса по направлению подготовки 44.03.03. - Специальное (дефектологическое) образование.

Каждый из участников онлайн-конференции рассказал о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной Войне, чтобы их подвиги не были забыты и ими гордилось нынешнее поколение. Также, чтобы почтить память героев, студенты рассказывали стихи о доблести, мужестве и отваге людей, которые воевали на фронте и трудились в тылу, с каждым днем приближая день победы в Великой Отечественной войне.

Практически каждую советскую семью коснулась война, поэтому эта Победа не может быть забыта, ведь празднуя её, мы вспоминаем Великие подвиги наших воинов, мы вспоминаем тот ужас, который пришлось пережить нашему народу. Ветеранов и участников ВОВ осталось уже очень мало, сейчас уходят последние. И важность этого праздника заключается в том, чтобы нынешнее молодое поколение узнало историю своей страны, чтобы они помнили, гордились, и передавали знания дальше - своим детям, а затем и внукам. Это наша история и задача сохранить память о ней. Как говорится: "Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего". 

После проведенного мероприятия у его участников родилась идея создания видео, в котором исполняются песни в честь 75-летия Победы. 
ссылка 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62831

Дополнительные материалы по теме