30.04.2020

В ЮФУ пройдет круглый стол, посвященный Великой Победе

30.04.2020

8 мая в 14.00 в онлайн-режиме состоится круглый стол "Победа советского народа в Великой Отечественной войне: историческая память и воспитание патриотизма молодых поколений".

Круглый стол состоится на площадке Microsoft Teams (Ссылка на информационный ресурс будет за день до начала мероприятия)

Модераторами мероприятия выступят:
Асланов Я.А.- к.соц.н., и.о. проректора ЮФУ, и.о. директора Института социологии и регионоведения ЮФУ
Волков Ю.Г. - д.филос.н., профессор, научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ, директор Южно-российского филиала ФНИСЦ РАН
Лубский А.В. - д.филос.н., профессор кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ

Докладчики:
1. Венков Андрей Вадимович, доктор исторических наук, профессор - "Великая Отечественная война и современные проблемы воспитания молодежи"
2. Матвеев Владимир Александрович, доктор исторических наук, профессор "Великая Отечественная война: исторические реалии и попытки искажений"
3.Кислицын Сергей Алексеевич, доктор исторических наук, профессор - "Великая Отечественная война на Дону"
4. Гранкина Алла Артуровна, студентка 4 курса Института социологии и регионоведения ЮФУ -
"Великая Отечественная война в оптике социологических исследований"

К участию в круглом столе приглашаются все желающие.
Просим коллег, включенных с тематикой выступлений в проект программы, а также желающих выступить, в срок до 6 мая подтвердить возможность участия и выступлений в онлайн-режиме.
Почта для связи: urfranrostov@gmail.com