Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.04.2020

Открытую научно-популярную лекцию прочитал Себастиан Бакаларчик

23.04.2020

Лекция проходила на английском языке в онлайн-режиме на платформе Microsoft Teams.

22 апреля при поддержке Точки Кипения ИТА ЮФУ в рамках созданного открытого дистанционного научно-популярного лектория Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета «Open popular science lectures_IMES SFEDU» на платформе Microsoft Teams состоялась лекция профессора Лодзинского технологического университета (Польша) Себастиана Бакаларчика на тему «Digital Innovation and its Impact in Today’s World».
В трансляции приняли участие более 60 слушателей: студенты и сотрудники различных подразделений Южного федерального университета, а также Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Северо-Кавказского федерального университета, ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет». После окончания лекции также было задано много вопросов, в то числе касающихся развития технологий в современных условиях.
Краткая справка о Себастиане Бакаларчике:
Себастиан Бакаларчик является профессором Лодзинского технологического университета, а также главой комитета ЕС по инновациям и развитию с 2018 года, участвует в работе Парламентов ЕС и Польши, а также Центральных банков ЕС и Польши, является визит-профессором Токийского университета (Япония) и Университета Питтсбурга (США) и с 2017 года визит-профессором Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета (Россия).
Научная деятельность связана с исследованиями в сфере банковского дела, рынков капитала, финансовых рынков, управления рисками, финансовым анализом и инновациями. Опубликовал одиннадцать книг (в качестве автора или соавтора) и более 150 статей в различных журналах (включая JCR и CPCI-S). Представлял результаты своих исследований на конференциях в Польше, Чехии, Словакии, Греции, США и Сингапуре. Индекс Хирша (Scopus) – 5.

В ближайшее время в рамках работы открытого дистанционного научно-популярного лектория Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета «Open popular science lectures_IMES SFEDU» на платформе Microsoft Teams будут проведены новые лекции. Для того, чтобы быть в курсе событий предлагаем Вам выполнить следующие действия:
1. Если Вы являетесь сотрудником или студентом ЮФУ, Вам необходимо присоединиться к группе «Open popular science lectures_IMES SFEDU» одним из следующих способов:
— по ссылке группы — https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a1b2897a156a04a7695264189a9848664%40thread.tacv2/conversations?groupId=5b5a18f2-6537-4650-a5b0-fa06baad34d9&tenantId=19ba435d-e46c-436a-84f2-1b01e693e480
— по коду группы ln1suha
2. Если Вы не являетесь сотрудником или студентом ЮФУ, Вам необходимо выполнить следующие действия: — установить на свое устройство приложение MS TEAMS — https://products.office.com/en-us/microsoft-teams/download-app
— присоединиться к группе «Open popular science lectures_IMES SFEDU». Для этого необходимо направить заявку со своим адресом электронной почты, который использовали для регистрации в MS TEAMS на почту ekzashitina@sfedu.ru или в чате MS TEAMS (Защитина Елена Константиновна, заместитель директора ИУЭС ЮФУ по социальной, международной и профориентационной деятельности).


 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62760

Дополнительные материалы по теме