Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.03.2020

В ЮФУ подписали два договора с международным издательством

25.03.2020

Региональным научно-образовательным математическим центром подписаны два договора с издательством Springer Nature Switzerland AG на издание двух томов в серии «Математика и Статистика».

В рамках совместного сотрудничества и в ходе подготовки очередной 
X Международной конференции «Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложений (OTHA-2020)» планируется издание двух томов в серии «Математика и Статистика» издательства Springer. Этот проект также поддержан соглашением о взаимопонимании и сотрудничестве между международным математическим сообществом ISAAC и издательством Springer. В данный двухтомник войдут избранные статьи участников конференции в 2020 года, а также статьи других приглашенных ведущих ученых. 
Первый том будет посвящен вопросам анализа, теории функций и аппроксимации, теории операторов и уравнениям в частных производных. Второй том составят вопросы аналитической теории вероятностей, связанные с этой теорией задачи моделирования, а также вопросами биоинформатики и моделирования в науках о живом. Редакторы: А.Н.Карапетянц (отв. редактор, ИММКН и РНОМЦ ЮФУ), В.В.Кравченко (РНОМЦ ЮФУ и CINVESTAV Мексика), И.Р.Лифлянд (университет Бар Илан, Израиль), Хельмут Малонек (Университет Авейро, Португалия), И.В.Павлов (ДГТУ), А.Н.Ширяев (академик РАН, МИАН).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62509

Дополнительные материалы по теме