14.02.2020

14 февраля в Южном федеральном университете прошла Мемориальная акция памяти «Свобода ценой жизни!»

14.02.2020

По случаю 77-й годовщины со Дня освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков обучающиеся и преподаватели Южного федерального университета возложили цветы к памятникам погибшим солдатам:

к Мемориалу воинам 5-го гвардейского Донского Казачьего кавалерийского краснознаменного Будапештского корпуса, Памятнику «Солдатам Победы», Монументу «Зенитчикам ростовского неба», Мемориальному комплексу «Павшим воинам», Кумженскому мемориалу 1941-1943 гг., Братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны; Мемориалу пионерам-героям, Памятнику танку Т-34 на Гвардейской площади, Монументу, установленному в честь 50-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., Монументу дважды Герою Советского Союза, генерал-полковнику танковых войск Д.Д.Лелюшенко, Монументу установленному в честь воинов 248-ой Одесской Краснознаменной стрелковой дивизии, освобождавших г. Ростов-на-Дону в феврале 1943 г.