Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.01.2020

Студенты ЮФУ и врио ректора Инна Шевченко посетили Губернаторский бал

26.01.2020

24 января в честь Дня российского студенчества в Новочеркасске состоялся традиционный Губернаторский бал.

Несколько сотен донских студентов из разных вузов Ростовской области ежегодно принимают участие в этом масштабном танцевальном мероприятии. В нынешнем году на Губернаторский бал приехали порядка 700 юношей и девушек, среди которых лучшие студенты Южного федерального университета во главе с врио ректора Инной Шевченко. 
Еще в позапрошлом столетии появилась замечательная традиция во время больших праздников Российской Империи устраивать пышные балы. День российского студенчества, учрежденный в 1755 году, не стал исключением. Нынешние студенческие балы — прекрасная дань многовековым российским традициям. 
Губернаторский бал, инициатором проведения которого выступил Василий Голубев, проводится уже седьмой раз. С каждым годом он становится все красочнее и многочисленнее. 


Не случайно выбрана и площадка для его проведения — крытый двор ЮРГПУ (НПИ) им. Платова — это большой, красивый зал, соответствующий стилистике Губернаторского бала и помогающий участникам чувствовать себя здесь настоящими дамами и галантными кавалерами времен Пушкина и Лермонтова.
Студенты Южного федерального университета приняли участие в танцевальной и развлекательной программе Губернаторского бала.


 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62176

Дополнительные материалы по теме