Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.12.2019

К 100-летию Юрия Жданова вышел в свет сборник его статей

11.12.2019

В нынешнем году Институт философии и социально-политических наук Северо-Кавказский научный центр высшей школы ЮФУ к 100-летию Юрия Жданова, ректора Ростовского государственного университета (1957–1988), выпустил в свет сборник его статей.

В книгу вошли труды, в которых автор говорит о развитии и взаимодействии науки и образования, эффективных формах их интеграции и влияния на социально-экономическую и культурную жизнь Юга России.
В издании собраны статьи Юрия Жданова, написанные им в период с 1919 по 2006 годы.
Более подробно с книгой можно познакомиться по ссылке.

Кроме того, Институт философии и социально-политических наук Северо-Кавказский научный центр высшей школы ЮФУ выпустили в свет еще одно издание, которое также посвящено 100-летию Юрия Жданова. Эта книга носит название «Потенциал региональной науки как ресурс повышения эффективности в реализации национальных проектов на Юге России».
В этом издании представлены доклады и сообщения участников Форума научной общественности Юга России, в которых содержится развернутая характеристика интеллектуального наследия Юрия Жданова (1919 – 2006). Авторы стремились познать методологию творческого наследия Ю.А. Жданова в контексте современных проблем развития науки и образования, показать роль молодых ученых в преемственности и развитии региональной науки, сформулировать и попытаться разрешить трудные проблемы цифровизации экономики, научной и образовательной среды, а также научной и научно-производственной кооперации.
Познакомиться со всеми статьями, опубликованными в книге, можно по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62019

Дополнительные материалы по теме