10.12.2019

Круглый стол " Историко-культурное наследие Ростова" пройдет в ЮФУ

10.12.2019

13 декабря в зале Ученого совета ЮФУ пройдет заседание круглого стола «Вопросы изучения и сохранения историко-культурного наследия города Ростова-на-Дону»

Начало работы – в 13.00.

Сохранение историко-культурного наследия – это особая область исследований и практики. Проведение круглого стола дает возможность для специалистов, представляющих разные дисциплины, такие как археология, региональная история, искусствоведение, архитектура, экскурсоведение и туризм, обсудить актуальные проблемы сохранения объектов историко-культурного наследия Ростова-на-Дону.

Основными спикерами на круглом столе станут Петр Аваков (ЮНЦ РАН), Александр Нечипорук («Донское наследие»), Андрей Бойко (Институт истории и международных отношений ЮФУ), Сергей Козлов (Ростовский областной музей краеведения), Александр Овчинников (краевед), Анатолий Кожедуб (ООО «Археологическое научно-исследовательское бюро»), Сергей Шпагин (Региональный общественный фонд содействия социально-экономическому развитию «Танаис»), Дмитрий Зенюк (ООО «ОКН-Проект»), Сергей Гордиенко (Исторический Парк «Россия – моя история»).

Накопленный богатый материал по вопросам изучения различных памятников, реставрации и использования уникальных объектов, сохранения их для будущего требует привлечения экспертов для обмена опытом и выработки единой концепции. Приглашаем всех, интересующихся состоянием и судьбой объектов исторического и культурного наследия Ростова-на-Дону, принять участие в обсуждении докладов и общей дискуссии.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62007