Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.12.2019

В ЮФУ провели образовательный семинар для учителей адаптивной физической культуры

06.12.2019

6 декабря в ЮФУ на площадке «Точки кипения» состоялся образовательный семинар для педагогов образовательных учреждений, преподающих физическую культуру у детей с ограниченными возможностями здоровья.

Тема семинара «Организационно-методические подходы в работе образовательных учреждений с детьми, имеющими ограничения в состоянии здоровья».
Спикерами выступили преподаватели Академии физической культуры и спорта ЮФУ: д.б.н., профессор кафедры теоретических основ физического воспитания Алла Лысенко, старший преподаватель кафедры теоретических основ физического воспитания, к.б.н, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания Татьяна Кириллова, к.м.н., доцент кафедры теоретических основ физического воспитания Людмила Демьянова. Они рассказали учителям об особенностях развития детей с ОВЗ, их физического воспитания, реабилитации и современных образовательных методиках. 


«На сегодняшний день это очень актуальная тема. На базе Ресурсно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЮФУ сегодня проходит спартакиада для детей с ограниченными возможностями, а для их учителей мы организовали образовательный семинар, на котором расскажем о новейших современных подходах, научных, методических, психолого-физиологических методах в работе с такими детьми, а также о возможности профилактики и коррекции возникновения данных нарушений. Важно воспитать молодое поколение, которое будет максимально адаптировано к жизни в современном обществе. Чтобы человек развивался полноценной личностью, способной максимально реализовать все свои способности в нашем социуме», - отметила Алла Лысенко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61994

Дополнительные материалы по теме