Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.12.2019

Делегация Южного федерального университета посетила Федеральный университет Рио-де-Жанейро

05.12.2019

В начале декабря 2019 г. делегация Южного федерального университета посетила Федеральный университет Рио-де-Жанейро, который является партнёром ЮФУ с 2015 г.

Университет Рио-де-Жанейро - самый крупный вуз Бразилии, 358 в рейтинге QS, около 68 000 обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Обучение по всем программам бесплатное, также, как и проживание в общежитиях. Наиболее сильными областями вуза являются инженерия, естественные науки, науки о здоровье, биология, геология, гуманитарные и общественные науки.

В ходе визита представители ЮФУ посетили различные лаборатории университета и корпусы, многие из которых строятся и оснащаются индустриальными партнерами, в частности, компанией Petrobras. Также посетили Лабораторию компьютерного моделирования и симуляций при Центре технологий, оснащённую суперкомпьютером.

Во время встречи с проректором ФУРЖ Карлосом Фредерико Леао Роча, директором управления международных связей Амауру Фернандесом и представителями инженерных и гуманитарных направлений обсуждались конкретные проекты в области компьютерных и нанотехнологий, введения португальского языка в ЮФУ и развитие русского языка в ФУРЖ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61982

Дополнительные материалы по теме