Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.12.2019

Врио ректора ЮФУ Инна Шевченко на конференции в Москве расскажет о комплексных мерах противодействия коррупции в образовательных организациях

04.12.2019

4 и 5 декабря в Москве проходит Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации».

В ходе конференции на панельных сессиях и дискуссиях: «Репутация университетов и противодействие коррупции в образовании», «Партнерство университетов и научных организаций как площадка противодействия коррупции в сфере образования», «Стратегические направления противодействия коррупции в образовании» и других будут затронуты вопросы противодействия коррупции в сфере образования и науки с целью, выработать единый подход к профилактике коррупционных правонарушений, определить пути повышения эффективности просветительских и образовательных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения работников учреждений образования и науки.

В конференции принимают участие представители государственных органов и общественных организаций, ведущие ученые и общественные деятели.
Врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко и советник ректора по противодействию коррупции и административно-правовым вопросам Владимир Белый также принимают участите в работе конференции.
4 декабря Инна Шевченко выступит с докладом, в котором на опыте ЮФУ расскажет о комплексных мерах противодействия коррупции в образовательных организациях.


 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61980

Дополнительные материалы по теме