03.12.2019

Сирийский путешественник Аднан Аззам встретился со студентами ЮФУ

03.12.2019

Сирийский путешественник Аднан Аззам по дороге в Москву побывал в Ростове-на- Дону и встретился со студентами ЮФУ.

Аднан Аззам – сирийский путешественник – уже восемь месяцев находится в дороге. Конечная цель его путешествия – Москва.

Он лично хочет встретиться с Владимиром Путиным, чтобы поблагодарить его за поддержку сирийского народа. Аднан Аззам почти шесть тысяч километров преодолел на белоснежном скакуне по кличке «Звезда Сирии», которого он собирается подарить президенту России.

30 ноября Аднан Аззам прибыл в Ростов. Здесь он встретился со студентами ЮФУ. Встречу организовало сирийское студенческое землячество. Путешественник рассказал немного о себе, о цели своего визита, поделился впечатлениями о России и донской столице.

Впереди у Аднана Аззама еще тысяча километров пути. В середине января он планирует добраться до Москвы, чтобы встретиться с Владимиром Путиным.

.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61973