Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.12.2019

Специалисты в области международного права собрались на конференцию в ЮФУ

03.12.2019

В течение двух дней, 2 и 3 декабря в главном корпусе ЮФУ проходит VI ежегодная Международная научно-практическая конференция в области права.

Ее организатором выступили кафедра международного права юридического факультета ЮФУ совместно с Международным комитетом Красного Креста (МККК).
Конференция «Международно-правовые аспекты семейного права и защиты прав детей: международное публичное и международное частное право» посвящена 30-летию Конвенции ООН о правах ребенка 1989 года, 60-летию Декларации прав ребенка 1959 года и 70-летию Женевских конвенций о защите жертв войны.
На открытии конференции  с приветственным словом выступили и.о. ректора ЮФУ, доктор экономических наук Инна  Шевченко, декан юридического факультета ЮФУ, кандидат юридических наук Игорь Зиновьев, региональный координатор МККК по правовым вопросам в Восточной Европе и Азии, ассоциированный профессор, кандидат юридических наук Андрей Козик, атташе Представительства МИД России в городе Ростове-на-Дону Илья  Чернышев. 

В программе мероприятия проводятся пленарные сессии: «Международная защита прав детей, женщин и семьи», «Защита семьи и детей в условиях вооруженных конфликтов», «Роль международного частного права в реализации и защите прав детей и семьи. Международное семейное право».
В работе конференции принимают участие эксперты в области международного права, юристы по семейному и наследственному праву из нескольких регионов РФ, представители научного сообщества и различных государственных ведомств страны, которые обсудят вопросы защиты прав детей, женщин и семьи во всем мире, а также роль международного частного права в реализации и защите прав детей и семьи. 
В рамках Международной конференции откроется фотовыставка МККК «Мать и дитя».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61968

Дополнительные материалы по теме