Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.12.2019

Студенты ЮФУ стали победителями межвузовского Чемпионата Ворлдскиллс

03.12.2019

В Москве подвели итоги финальных соревнований по профессиональному мастерству в рамках III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), которые прошли на площадке ВДНХ.

В финале межвузовского чемпионата около 500 конкурсантов из 73 вузов России в течение двух дней состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. Свыше 500 экспертов оценивали их работу.
Сборная Южного федерального университета стала одной из самых многочисленных на чемпионате и была представлена студентами и экспертами ИКТИБ, АПиП, ИУЭС, ВШБ и ИФЖиМКК в 12 компетенциях: «Кибербезопасность», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Квантовые технологии», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Сетевое и системное администрирование», «Преподавание в младших классах», «Преподавание технологии», «Туризм» и «Преподавание английского языка в дистанционной форме».
«В этом году формат чемпионата изменился. Задания стали более сложными, добавился блок проектирования и аналитики, увеличилось количество вузов, которые приняли участие в соревнованиях. Конкурсанты справились со всеми задачами, показали свои знания и умения в практической части – это и есть результат. Каждый из участников чемпионата получил опыт, который сможет применить в жизни и сделать следующий шаг в своем профессиональном пути», - заявил директор департамента по работе с образовательными организациями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Сергей Куколев.
По итогам конкурсных испытаний студенты ЮФУ завоевали шесть медалей в следующих компетенциях:
- 1 место «Разработка решений с использованием блокчейн технологий»
Команда в составе Хутуева Тамерлана и Мингалева Дмитрия (студенты 3 курса ИКТИБ)
- 1 место «Преподавание английского языка в дистанционной форме»
Дмитриев Дмитрий (магистрант 1 года обучения ИФЖиМКК)
- 2 место «Квантовые технологии»
Прудников Вадим (студент 6 курса ИКТИБ)
- 2 место «Программные решения для бизнеса»
Борисов Дмитрий (магистрант 2 года обучения ИКТИБ)
- 3 место «Преподавание в младших классах»
Курако Екатерина (студентка 3 курса АПиП)
- 3 место «Кибербезопасность»
Консейтов Максим (студент 3 курса ИКТИБ)

В итоговой медальной таблице Южный федеральный университет стал лидером по количеству наград среди федеральных университетов и вузов-участников чемпионата. В апреле 2020 года на базе университета планируется проведение IV Открытого чемпионата ЮФУ по стандартам Ворлдскиллс. 
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61967

Дополнительные материалы по теме