02.12.2019

«Таганрог-ЮФУ» вничью сыграл с «Динамо Астрахань»

02.12.2019

Гандбольная команда «Таганрог-ЮФУ» на выезде в Астрахани вничью сыграла с «Динамо Астрахань».

30 ноября в Астрахани в СЗК «Звёздный» в матче 13-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 ГК «Динамо Астрахань» принимал «Таганрог – ЮФУ».
Увлекательный драматичный поединок держал болельщиков в напряжении до самой последней секунды: итоговый результат – 29-29.
Дебют матча прошел в равной борьбе. Атаки команд, как правило, завершались взятием ворот. Гости вырывались вперед на один мяч, а хозяева тут же их настигали. Уверенность в игре таганрожцев появилась после появления на площадке новобранца красно-белых Николая Сорокина. Несколько сейвов Николая позволили гостям немного оторваться от динамовцев: на перерыв команды ушли при счете 16-14 в пользу «Таганрога – ЮФУ».
Начало второго тайма также прошло с преимуществом гостей. Таганрожцам удалось еще немного увеличить разницу в счете, доведя её к 50-й минуте до «+4»: 26-22. Но удержать это преимущество гостям не удалось. Сначала астраханцы сумели отыграть подряд 3 мяча, а за полторы минуты до конца поединка и вовсе сравняли счет – 28-28.

Драматичная развязка поединка случилась на последней, 60-й минуте. Сначала Дмитрий Петренко, реализовав 7-метровый, вывел «Таганрог – ЮФУ» вперед – 29-28. Но у хозяев площадке оставалась еще последняя атака. За пять секунд до конца матча в игру вмешались арбитры, усмотревшие в действиях Павла Максимова нарушение правил «последних 30-ти секунд»: таганрожец получил синюю карточку, а в ворота гостей был назначен семиметровый, который был реализован астраханцами – 29-29.
Самым результативным игроком матча с 7-ю заброшенными мячами стал астраханец Марк Ларин. Лучший показатель у гостей у Леонида Михайлютенко (6 мячей).
Набранное в Астрахани очко позволило таганрожцам подняться в турнирной таблице Суперлиги Париматч – Чемпионата России с 12-го на 10-е место.