21.11.2019

В ЮФУ прошел фестиваль иностранных обучающихся «Будем знакомы!»

21.11.2019

20 ноября на площадке Донской государственной публичной библиотеки прошел фестиваль "Будем знакомы!" иностранных обучающихся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ.

Проводить фестиваль в начале учебного года стало уже традицией, чтобы ребята из разных стран могли не только познакомиться друг с другом, представить свою страну, но и начать свое знакомство с русской культурой. И самое главное - подружиться друг с другом.

Казачьи песни, прозвучавшие в исполнении ансамбля "Живая вода", песни на родном языке студентов, национальные танцы, стихи о своей стране создали в зале особую эмоциональную атмосферу.

Напевные туркменские мелодии сменялись монгольскими ритмами и зажигательными латиноамериканскими танцами. Каждое выступление иностранных обучающихся сопровождалось видеорядом, в котором мелькали столицы, родные города студентов.

Фестиваль выполнил главную задачу – знакомство с разными культурами и сплочение обучающихся!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61902