Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.11.2019

В Ростове пройдёт конференция по вопросам гражданского и патриотического воспитания

18.11.2019

С 21 по 23 ноября в Ростове-на-Дону Ассоциация содействия образованию казаков «Объединенный центр казачьего образования» совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийскую конференцию по вопросам гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях высшего образования.

 

Целью конференции является развитие системы гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Проводимая конференция призвана содействовать повышению качества работы образовательных организаций по патриотическому воспитанию обучающихся. На конференции будут рассмотрены вопросы по совершенствованию нормативно-правового, методического и информационного обеспечения функционирования системы патриотического воспитания граждан, по повышению профессионализма организаторов и специалистов патриотического воспитания. Особое внимание будет уделено проблемам воспитания у молодежи духовно-нравственных ценностей, физическому развитию подрастающего поколения. Конференция будет способствовать обмену опытом военно-патриотического воспитания молодежи в субъектах Российской Федерации, развитию студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях высшего образования.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61877