14.11.2019

Колледж ЮФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» (Сколково)

14.11.2019

Колледж прикладного профессионального образования Южного федерального университета 13 ноября подписал соглашение о сотрудничестве с Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ». Документ подписали директор колледжа Вадим Габеев и генеральный директор лаборатории Юрий Аурениус.

- В рамках нашего сотрудничества с «ЛИНТЕХ» мы планируем открыть на базе колледжа ресурсный центр 3D-образования, а также запустить программу дополнительного образования для учащихся школ Первомайского и близлежащих районов. Среди прочего планируется открытие образовательной программы «Аддитивные технологии» на базе колледжа ЮФУ, проведение регионального этапа олимпиады WorldSkills по компетенции «3D моделирование и прототипирование», «Интернет вещей» и многое другое, - рассказал Вадим Габеев.

«ЛИНТЕХ» является компанией-резидентом Инновационного центра Сколково. Лаборатория занимается разработками инновационных решений для инженерных систем на основе беспроводных распределенных сенсорных сетей, облачных платформ, Интернета вещей.

Для образовательной индустрии компания реализует проекты развития научно-технического, системно-инженерного направления, объединяет в сетевое пространство образовательные организации через создание единой системы непрерывного образования, внедрение новых образовательных технологий интеграции образования, науки и производства в рамках системы «школа – вуз – наука – производство».