07.11.2019

В ЮФУ пройдёт научно-экспертная сессия «Юг России в контексте российско-турецких отношений»

07.11.2019

11 ноября в 10.00 в Южном федеральном университете состоится международная научно-экспертная сессия «Юг России в контексте российско-турецких отношений», приуроченная к перекрестному году культуры и туризма России и Турции.

Организаторами мероприятия выступают Южный федеральный университет совместно с Центром изучения современной Турции (г. Москва).

К участию в международной научно-экспертной сессии приглашены ученые и эксперты, специализирующиеся на изучении Турции, представители общественных и государственных организаций из Стамбула, Сухума, Москвы, Ставрополя, Азова и Ростова-на-Дону. Кроме того, мероприятие планирует посетить генеральный секретарь Российско-Турецкого Форума общественности Сергей Марков.

В ходе научно-экспертной сессии планируется обсудить стратегическую важность Юга России для развития российско-турецких отношений в гуманитарной сфере, исторический опыт контактов Юга России с Турцией, особенности и перспективы российско-турецкого сотрудничества на Юге России.

Приглашаем к участию в мероприятии представителей СМИ.

Место проведения мероприятия: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая 105/42, 2 этаж, малый зал (к. 204). Начало в 10.00.

Программа круглого стола и дополнительные материалы размещены на странице мероприятия

Контактные лица: Тлостнаков Аскер Асланович, tlostnakov@sfedu.ru, м.т. +7 989 721 97 50.