Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
6 ноября 2019 г.

Сотрудники ЮФУ принимают участие в конференции «Свобода СМИ и безопасность журналистов в Российской Федерации и регионе ОБСЕ: вызовы и возможности в эпоху цифровых технологий»

6 ноября 2019 г.

В Москве 6 ноября проходит конференция «Свобода СМИ и безопасность журналистов в Российской Федерации и регионе ОБСЕ: вызовы и возможности в эпоху цифровых технологий». Организатором выступило Бюро Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

Участие в конференции принимают доцент кафедры средств массовых коммуникаций Ашхен Абовян и старший преподаватель кафедры истории журналистики Татьяна Капитан Института филологии, журналистки и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

На четырех экспертных заседаниях обсуждаются такие темы, как свобода и плюрализм СМИ в России и регионе ОБСЕ; безопасность журналистов: новые вызовы и меры реагирования; фейковые новости и дезинформация: методы борьбы, в том числе посредством регулирования интернет пространств и соблюдения международных стандартов свободы слова и выражения мнения; саморегулирование СМИ, проверка фактов и роль журналистики, этические стандарты и медиаграмотность.

Среди докладчиков - представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, а также журналисты, представляющие различные СМИ, в том числе Иван Голунов («Медуза»), Игорь Рудников («Новые Колёса»), Надежда Прусенкова («Новая газета»), Елена Черненко («Коммерсантъ») и Анна Книшенко («RT») и другие.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61799