Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.11.2019

ЮФУ проведет форум «Кавказ в орбите международных отношений»

11.11.2019

С 11 по 14 ноября в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» и мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова, Южный федеральный университет проводит молодежный научно-практический форум «Кавказ в орбите международных отношений».

 

ЮФУ на протяжении 11 лет успешно реализует проект «Мир Кавказу», за время существования которого в нем приняли участие десятки ведущих экспертов и тысячи молодых людей со всех регионов Юга России.

Цель форума – воспитание патриотизма и толерантности в обществе, консолидация молодежных сообществ и гармонизация межэтнических отношений.

В рамках реализации Форума запланировано проведение дискуссионных, образовательных и конкурсных площадок, основная тематика которых будет посвящена обсуждению вопросов, связанных с профилактикой идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, геополитической конкуренцией, этнополитическими процессами и субъектами публичной дипломатии на Кавказе.

Работа Форума будет осуществляться по следующему графику:

11 ноября – заезд и размещение участников Форума.

12 ноября работа Форума начнется с Пленарного заседания с участием представителей органов власти и ведущих экспертов-кавказоведов, а продолжится дискуссионными площадками (круглые столы и студенческая конференция) по основным тематическим направлениям.

13 ноября участников форума ожидают мастер-классы и публичные выступления приглашенных экспертов, конкурс «Лучший Кавказовед» и подведение итогов Форума.

14 ноября – отъезд участников Форума.

К участию в Форуме приглашены представители органов власти и ведущие эксперты в сфере кавказоведения, лидеры общественных и религиозных организаций, профессорско-преподавательский состав, молодые ученые и студенты крупнейших образовательных организаций Юга России.

В рамках проведения Форума будет проходить студенческая научная конференция с конкурсом научных докладов. Подробности о форме участия, публикации тезисов научных докладов можно узнать в информационном письме

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61762