Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2019

В ЮФУ напишут географический диктант

21.10.2019

В Институте наук о Земле 27 октября пройдёт День открытых дверей.

 

Перед гостями мероприятия выступят директор института, руководители образовательных программ. Ведущие сотрудники расскажут о специфике работы научной и социально-культурной сфер Alma Mater, о достижениях выдающихся ученых и лучших студентов. Также будут организованы экскурсии в минералогический музей, по кафедрам и лабораториям института.

Гости Дня открытых дверей смогут принять участие в образовательной акции "Географический диктант", которая проводится Русским географическим обществом во всех субъектах России 27 октября.

Все желающие смогут проверить знания географии своей страны. Участие в диктанте бесплатно и анонимно. Каждый участник получает индивидуальный идентификационный номер, по которому сможет самостоятельно узнать личный результат на сайте Русского географического общества (РГО) по адресу www.rgo.ru

Ростовское областное отделение Русского географического общества и Институт наук о Земле Южного федерального университета приглашают всех желающих принять участие в написании диктанта по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Р. Зорге, д. 40.

10:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта;

12:15-13:00 – написание диктанта (аудитории № 201, 202, 210, 213, 214, 216, 217);

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Индивидуальные результаты написания диктанта размещаются на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному одиннадцатизначному номеру.

Принять участие в диктанте можно без предварительной регистрации. В то же время, во избежание проблем с вместимостью всех желающих организаторы будут Вам очень благодарны, если Вы заранее сообщите о своём желании участвовать в диктанте по электронной почте nnbarannikova@sfedu.ru (Баранникова Наталья Николаевна – заместитель директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами Института наук о Земле ЮФУ).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61688