Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.10.2019

2-ое место в отраслевом конкурсе «Золотой Чип» занял Южный федеральный университет

16.10.2019

Южный федеральный университет занял 2-ое место в отраслевом конкурсе «Золотой Чип» 2019 года, проводимого Минпромторгом России.


В рамках 17- ой международной выставки по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям «ChipEXPO-2019», призванной популяризировать успехи отечественных разработок в области электроники, прошла церемония награждения победителей отраслевого конкурса по электронике «Золотой Чип» 2019 года. Конкурс проходил при поддержке и непосредственном участии Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. На конкурс было подано более 100 заявок. После проверки материала на соответствие конкурсным требованиям, участие в конкурсе продолжили 37 претендентов.

Отбор победителей проводился по таким критериям как доля молодых специалистов в возрасте до 35 лет включительно среди общего числа работников предприятия; доля кандидатов наук среди молодых специалистов в возрасте до 35 лет; наличие в организации Совета молодых ученых и специалистов, количество патентных заявок/зарегистрированных РИД, поданных работниками до 35 лет; участие ВУЗа в движении Ворлдскиллс и обучение специалистов предприятия по экспертным программам, предусмотренным движением Ворлдскиллс. Кроме того, жюри учитывало соответствие содержания заявки и приложения к ней, критериям, разработанным в Департаменте радиоэлектронной промышленности Минпромторга России.

Южный федеральный университет награжден дипломом за 2-ое место в номинации «За вклад в подготовку квалифицированных кадров для отрасли».

На церемонии награждения Южный федеральный университет представлял заведующий кафедрой конструирования электронных средств института нанотехнологий, электроники и приборостроения Игорь Лысенко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61649

Дополнительные материалы по теме