05.09.2019

Совместный проект ЮФУ и Института механики Болгарской Академии наук получил поддержку РФФИ

05.09.2019

В рамках конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии, получил поддержку проект Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И.Воровича Южного федерального университета и Института механики Болгарской Академии наук на тему «Разработка методологии определения материальных параметров современных пористых и многослойных структур на основе экспериментальных и численно-теоретических подходов».

Проект рассчитан на 2 года с общим объемом финансирования для российских исполнителей 4 млн. рублей.

На конкурс было подано 157 заявок, из них поддержана только 31 заявка.

Руководитель проекта с российской стороны зав. лабораторией «Механика деформируемых тел и конструкций», главный научный сотрудник, доктор физ.-мат. наук, профессор Михаил Чебаков.