06.08.2019

Директор ИУЭС ЮФУ принял участие в работе Республиканской летней научно-исследовательской школы

06.08.2019

Директор ИУЭС ЮФУ Павел Павлов с 23 по 30 июля 2019 года принял участие в работе XXIV Республиканской летней научно-исследовательской школы учащихся и учителей в Белоруссии.

Организатором летней школы выступает Белорусский государственный университет, который проводит её с целью развития интереса к математике, физике, информатике, астрономии и междисциплинарным исследованиям, развития научного мышления, общения и работы в команде, обучения методологии и методики научного творчества.

Помимо участия в работе Школы в качестве эксперта проектов Павел Павлов провел ряд встреч, направленных на развитие международного сотрудничества, академического обмена и развития летних школ, с представителями Белорусского государственного университета, в том числе проректором по учебной работе и интернационализации образования Константином Козадаевым, а также начальником центра инновационного развития образовательной практики ГУО «Минский областной институт развития образования» Татьяной Пролиско и заместителем декана ФПМИ Белорусского государственного университета, директором XXIV Республиканской летней научно-исследовательской школы учащихся и учителей Борисом Задворным.

По итогам работы школы преподаватели и представители БГУ были награждены почетными грамотами и сувенирами от ИУЭС ЮФУ, а Павел Павлов получил почетный диплом от организаторов Республиканской летней научно-исследовательской школы учащихся и учителей Белорусского государственного университета.

Сюжет о школе