Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.08.2019

В России отмечают день физкультурника

10.08.2019

10 августа 2019 года Россия отмечает День физкультурника – день, имеющий более чем 80-летнюю историю. Это день тех, кто связал свою жизнь со спортом и движением, вне зависимости от занятий и возраста. Его считают своим праздником все, кто причастен к сфере физической культуры и спорта, кто получил соответствующее образование и квалификацию, чьи самые яркие жизненные моменты и профессиональные достижения – это совершенствование человеческого тела и духа.


Академия физической культуры и спорта Южного федерального университета – структурное подразделение университета, которое готовит именно таких специалистов. Специалистов, любящих спорт. Специалистов, которым нравится тренировать и делать людей сильнее, увереннее, счастливее. Специалистов, которые создают фундамент спортивных достижений нашей страны. И просто профессионалов, увлеченных любимым делом!

В Академии физической культуры и спорта работают и заслуженные педагоги, стоявшие у истоков становления физкультурного образования в донской столице, и молодые перспективные преподаватели, для кого спорт является социальным и ориентиром в жизни.

Профильное образование, востребованную и перспективную профессию в Академии физической культуры и спорта можно получить по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 49.03.01 Физическая культура, 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья, 44.04.01 Педагогическое образование (уровень магистратуры), 44.06.01 Образование и педагогические науки (уровень аспирантуры).

Студенты Академии – легенды советского и российского спорта, олимпийские чемпионы, чемпионы Мира и Европы, победители и призеры первенств, чемпионатов и кубков России: Людмила Кондратьева, Татьяна Горбунова, Виктор Понедельник, Наталья Шапошникова, Лев Мухин, Людмила Турищева, Татьяна Горбунова, Юлия Фоменко и многие другие.

Спортивные игры и гимнастика, сборы и походы, изучение принципов движения человеческого тела и научные исследования…Эта профессия – возможность побывать во многих городах и странах, познакомиться с интересными людьми, развиваться самому и вдохновлять к развитию и совершенствованию других.

Мы поздравляем педагогов и сотрудников Южного федерального университета, всех, кому не безразличен спорт и физическая культура, с профессиональным праздником, благодарим за ежедневный упорный труд, преданность любимым делом, увлеченность, энергию и энтузиазм!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61244

Дополнительные материалы по теме