14 июля завершил свою работу девятый Международный военно-морской салон МВМС-2019.
Сотрудники Южного федерального университета провели ряд встреч с представителями организаций и предприятий реального сектора экономики на предмет дальнейшего сотрудничества.
Директор-главный конструктор НКБ ЦОС Игорь Маркович был приглашен в Главное управление навигации и океанографии (ГУНиО) ВМФ МО РФ. По итогам встречи намечена дальнейшая работа по совместной разработке гидроакустической аппаратуры. Также были проведены переговоры с директором Кировского филиала концерна «Океанприбор» Александром Войтовым о дальнейшем долгосрочном сотрудничестве с университетом по разработке комплексов мониторирования подводной обстановки.
Помимо этого разработками ЮФУ заинтересовались сотрудники АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «СПБМ «Малахит», АО «Концерн «НПО «Аврора». Результатом переговоров с указанными предприятиями стала договоренность о визите делегации университета на предприятия в августе текущего года с целью решения организационных и технических вопросов по дальнейшему сотрудничеству, а также заключения соглашений и договоров по выполнению совместных проектов.
Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61211

