15.07.2019

ЮФУ выиграл Международный грант на организацию образовательной программы магистерских дипломов по почвоведению

15.07.2019

Кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов совместно с коллегами из Турции, Иордании, Польши и Болгарии выиграла Международный грант на организацию совместной образовательной программы магистерских дипломов по почвоведению «Erasmus Mundus Master in Soil Science»: Erasmus+: Erasmus Mundus Master Joint Degree Program (EMJMD), размер которого составляет 3,032 млн. евро.

Магистры, обучающиеся по программе «Управление и оценка земельных ресурсов» (направление 06.04.02 Почвоведение) могут одновременно обучаться и, соответственно, получить дополнительно дипломы еще 4-х европейских вузов: Ондокуз Майз Университет, Турция; Иорданский университет науки и технологии, Иордания; Сельскохозяйственный университет Пловдив, Болгария,Университет Рольницы им. Гугона Коллатажа в Кракове, Польша. Помимо этого, предусмотрена возможность прохождения специализации в университетах Европейского Союза. Число вузов-партнеров данного проекта - 17.

Участие в данной программе возможно при прохождении конкурсного отбора. Размер стипендии обучающимся будет устанавливаться в индивидуальном порядке и, в среднем, составит 1,5 тыс. евро в месяц, а также транспортные расходы, связанные с перелетом обучающегося в вузы-партнеры.  Согласно условиям, прошедшим конкурс студентам необходимо будет первый семестр обучаться в вузе-организаторе: Ондокуз Майз Университет, Турция. Для дальнейшего обучения формируются индивидуальные программы обучения в Иорданском университет науки и технологии, Сельскохозяйственном университете Пловдив, Университете Рольницы им. Гугона Коллатажа в Кракове и Южном федеральном университете.

Координаторы программы от ЮФУ:
зав.кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов - Минкина Т.М. minkina@sfedu.ru
зам.директора по международному сотрудничеству - Сушкова С.Н. snsushkova@sfedu.ru