Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.06.2019

В ЮФУ пройдёт летняя школа для преподавателей французского языка

17.06.2019

С 24 по 26 июня в Южном федеральном университете на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации пройдёт V всероссийская (с международным участием) летняя школа «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка».

 

Она соберёт в стенах ЮФУ 115 учителей французского языка, преподающих его в средних школах различных регионов Российской Федерации, 11 французских участников, среди которых сотрудники Посольства Франции в России, Французского Альянса, а также преподаватели и исследователи, работающие в крупных французских университетах, а также 6 российских преподавателей-экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Ростова-на-Дону.

В рамках летней школы состоится трёхдневный обучающий семинар для учителей французского языка, состоящий из шести секций, каждая из которых посвящена определённой теме, связанной с проблемой совершенствования методики преподавания французского языка.

Во всех секциях занятия будут проводиться французским и российским экспертами. Кроме школьных учителей французского языка, повышение квалификации в ходе семинара пройдут преподаватели французского языка кафедры романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета. Студенты ЮФУ, изучающие французский язык при этой кафедре, окажут в качестве волонтёров помощь участникам летней школы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61098