Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.06.2019

ЮФУ стал участником Сетевого университета СНГ

11.06.2019

Южный федеральный университет стал участником Сетевого университета СНГ. Соответствующее соглашение было подписано 11 июня на заседании Координационного совета СУ СНГ.


Проект "Сетевой университет СНГ" был инициирован в 2008 году.

Основная цель проекта - повышение качества и привлекательности высшего образования, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования на территории государств-участников СНГ. Проект направлен на организацию и реализацию высококачественных совместных магистерских программ, укрепление международного сотрудничества в области подготовки специалистов высшей квалификации и содействие обмену аспирантами, проведение совместных научных исследований с целью подготовки кандидатской диссертации.

Реализация совместных образовательных программ является одним из приоритетных направлений развития ЮФУ в области образования и важным элементом стратегии всесторонней интернационализации университета.

Южный федеральный университет имеет многолетний успешный опыт сотрудничества с вузами стран СНГ и сможет внести достойный вклад в дальнейшее укрепление международных связей в сфере высшего образования.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61086