Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2019

В ЮФУ наградят выпускников проекта «IT-школа»

24.05.2019

В Южном федеральном университете пройдёт церемония награждения первого выпуска проекта «IT-школа» в Ростовской области.

 

Награждение состоится 25 мая  в Институте математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета.

«IT-школа» — это проект углубленного изучения информатики, математики и физики, а также элективных курсов по 1С. Его реализует Министерство информационных технологий и связи Ростовской области совместно с фирмами «1С» и «ГЭНДАЛЬФ» с 2017 года. Южный федеральный университет выступает соорганизатором проекта. Это первый подобный проект в нашей стране. 

В 2019 году «IT-школу» закончили старшеклассники первых четырех школ Ростовской области из Ростова-на-Дону. Десятиклассники занимались разработкой актуальных мобильных приложений, одиннадцатиклассники готовились ЕГЭ с использованием методик «1С». Приобретенные навыки и компетенции ребята продемонстрируют на выпускном экзамене в ЮФУ: комиссия сразу проверит работы и сообщит результаты. Лучших выпускников ждут сертификаты «Кандидата в студенты», дающие право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Благодаря «IT-школе» старшеклассники получают поддержку школ, вузов, IT-индустрии, то есть реальную возможность стать востребованными специалистами. Выпускников IT-классов этого года с лучшими результатами компания «ГЭНДАЛЬФ» наградит специальными призами.

Церемония награждения выпускников IT-классов пройдёт 25 мая в 14.00 в Институте математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (Мильчакова, 8а)

Контакты:

Валентина Тарасова, PR-менеджер компании «ГЭНДАЛЬФ», 8-928-109-78-28, TaVa@gendalf.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60982