Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2019

В Лицее ЮФУ прошёл "Последний звонок"

24.05.2019

23 мая для учащихся 11-х классов Лицея ЮФУ прозвенел последний звонок завершающегося 2018/2019 учебного года.

 

Праздник проходил в зале Музея истории Южного федерального университета. Будущих выпускников приветствовали и поздравляли исполняющий обязанности проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ, к.х.н. Евгений Муханов, доцент Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, к.ф.н., директор Лицея ЮФУ Анна Дмитрова, родители одиннадцатиклассников, преподаватели и лицеисты 9 – 10 классов.

Были отмечены и важность происходящего события для всех присутствующих, и ответственность перед предстоящими экзаменами, а также выражена надежда на то, что выпускники Лицея смогут достойно проявить себя и станут студентами лучших вузов, в том числе, конечно, и Южного федерального университета.

Выступления лицеистов, подготовленные под руководством заместителя директора Лицея Марины Мирошник, руководителя танцевальной студии Анастасии Захаренко, были пропитаны не только торжественностью момента, но и наполнены юмором и лирикой. Бодрый вокальный номер учащихся 9 – 10 классов, трогательные стихи со словами признательности педагогам и родителям в исполнении ведущих Элины Хакимовой и Павловского Дениса, песня «Когда уйдем со школьного двора», проникновенно исполненная Марией Мищук, эмоциональное выступление Алексея Дербенева, блестящий вальс одиннадцатиклассников и, конечно, финальный последний звонок создали неповторимую атмосферу общего праздника.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60978