24.05.2019

В Таганроге прошёл турнир Кубка шахматного клуба «Ладья»

24.05.2019

18 мая в Таганроге прошел шахматный турнир в рамках фестиваля «Битва Королей» – Открытый VI Этап V Кубка шахматного клуба «Ладья» 2019 года среди молодежи Ростовской области. Организаторами выступили ТРЦ «Мармелад» и Южный федеральный университет.

В соревновании приняли участие 15 спортсменов разных возрастных групп из Таганрога, Ростова-на-Дону, Шахт, Республики Крыма.

В общем зачете победителем стал Болотчиев Мурат (г. Ростов-на-Дону). Серебро – Еримов Даниил (г. Таганрог, МАОУ СОШ №37). Бронза – Бочарова Ульяна (г. Ростов-на-Дону, АФКиС ЮФУ).

Среди девушек:

1 место – Бочарова Ульяна (г. Ростов-на-Дону, АФКиС ЮФУ)

2 место – Блищак Анна (г. Таганрог, МОБУ СОШ №5)

Среди юношей ЮФУ:

1 место – Еюкин Александр (г. Таганрог, ИНЭП 1 курс)

2 место – Дудевич Владислав (г. Таганрог, ИКТИБ 1 курс магистратуры)

3 место – Накацев Инал (г. Таганрог, ИКТИБ 1 курс)

Победителем в категории девушки ЮФУ стала Бочарова Ульяна, член сборной Южного федерального университета.

Данный турнир стал заключительным VI этапом Кубка шахматного клуба «Ладья» ИТА ЮФУ. Определены финалисты турниров «А» и «Б».

Руководитель Центра физической культуры и спорта УВЦ при Южном федеральном университете, депутат Городской Думы города Таганрога Виктор Николаевич Гревцев вручил кубок победителю, а также грамоты, медали, призы от спонсоров победителям и призерам соревнований в категориях и поздравил всех участников.