18.05.2019

В ЮФУ прошла онлайн-конференция "Мир. Человек. Язык"

18.05.2019

16 мая в Южном федеральном университете состоялось пленарное заседание II Международной научно-практической онлайн-конференции "Мир. Человек. Язык".

В нём приняли участие преподаватели и обучающиеся Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета, Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Института иностранных языков Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Донецкого национального университета.

От Южного федерального университета с приветственным словом выступила директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Наталья Архипенко, а с научным докладом на тему «Сленг и экология языка» − доктор филологических наук, профессор кафедры теории и практики английского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Екатерина Редкозубова.

Модератором на пленарном заседании был доктор филологических наук, профессор кафедры романской филологии, и.о. заведующего кафедрой романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Сергей Кравцов.