Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.05.2019

ЮФУ готовится ко Дню выпускника

17.05.2019

В пресс-центре ИА «Интерфакс-Юг» 17 мая прошла пресс-конференция, посвящённая Дню выпускника Южного федерального университета.


Перед журналистами выступили врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников, Президент союза "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса - Национальный союз агростраховщиков" Корней Биждов, председатель правления ПАО КБ «Центр-инвест» Сергей Смирнов. 

 


Как рассказал Юрий Колесников, в рамках Дня выпускника пройдёт целый ряд разнообразных мероприятий: фестиваль ландшафтного искусства и флористики в Ботаническом саду, футбольный турнир между командами ЮФУ и Тамбовским государственным университетом, подведение итогов фестиваля короткометражных фильмов «Образование объединяет» и многое другое. 

На самом празднике, который будет на поляне перед физическим факультетом, пройдёт множество мастер-классов, спортивных и развлекательных мероприятий. На Дне выпускника также выступит симфонический оркестр Ростовского государственного музыкального театра с программой «Симфо-рок», а завершится вечер праздничным фейерверком. 



Как рассказала Инна Шевченко, в этом году участие в празднике смогут принять и иностранные выпускники, направив в адрес университета приветственный адрес, который будет зачитан в торжественной обстановке на главной сцене. Ожидается, что всего День выпускника посетят около 12 000 гостей. 

- Сегодня выпускники Южного федерального университета – наши полноценные стратегические партнёры. Они являются и работодателями для наших студентов, и финансовыми институтами, которые сопровождают университет, и нашими страховщиками. Наши выпускники принимают активное участие в подготовке кадров, участвуют в образовательных программах, в развитии научных исследований, в тиражировании научных результатов, - рассказала Инна Шевченко. 

Как отметил Юрий Колесников, взаимодействие университета с его выпускниками носит постоянный характер: 

 



- Наши выпускники активно вовлечены в жизнь университета: участвуют в образовательном процессе, проводят открытые лекции, практические курсы. Это политика университета. 

Эту мысль подтвердил Сергей Смирнов, выпускник университета, который отметил, что «Центр-инвест» имеет очень много совместных проектов с Южным федеральным университетом: Фонд целевого капитала и Центр финансовой грамотности. 



Напомним, что День выпускника Южного федерального университета пройдёт 18 мая на поляне перед физическим факультетом (ул.Зорге,5). Начало в 16:00.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60916