16.05.2019

В ЮФУ пройдёт коференция к 80-летию кафедры дошкольного образования

16.05.2019

23-24 мая в Академии психологии и педагогики пройдёт Всероссийская конференция «К 80-летию кафедры дошкольного образования: взгляд в будущее».

К участию приглашают специалистов образовательной сферы - воспитателей, учителей, психологов, руководителей образовательных организаций различного типа; студентов вузов и колледжей, обучающиеся по образовательным программам в рамках укрупненной группы «Образование и педагогические науки»; общественных деятелей и лиц, проявляющих интерес к проблемам воспитания детей дошкольного возраста.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

· 23 мая: Открытие конференции и пленарное заседание.

Место проведения конференции: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая д. 105/42, Южный федеральный университет.

Регистрация участников: с 9:00 до 10:00.

· 24 мая: работа секций, круглого стола, подведение итого конференции.

Место проведения конференции: г. Ростов-на-Дону, пер. Днепровский д. 116, Южный федеральный университет

Регистрация участников: с 9:00 до 10:00.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ:

анализ актуальных проблем развития дошкольного образования и поиск инновационных подходов к образованию детей младшего возраста.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ (СЕКЦИИ):

· Ключевые направления развития дошкольного образования: мировой и российский опыт.

· Культурные практики развития детей ХХI века: реалии и требования ФГОС ДО.

· Статус педагога в системе дошкольного образования: профессиональный стандарт и будущие профессии.

· Цифровая среда дошкольной образовательной организации: вызовы, стратегии, опыт.

· Комплексная оценка качества дошкольного образования: российские и международные требования.

· Круглый стол «Эмоции ребенка – Вселенная переживаний. К юбилею к.п.н., доцента И.В.Житной».

ФОРМЫ УЧАСТИЯ:

- очная (с выступлением, с постерным докладом, без выступления),

- заочная.

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА: