Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.05.2019

В ЮФУ напишут «Диктант Победы»

06.05.2019

7 мая на площадке Южного федерального университета пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», организованная Ростовским региональным отделением партии «Единая Россия», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением Волонтеры Победы.


По словам заведующей кафедрой Отечественной истории XX-XXI веков Южного федерального университета Марии Пономаревой «Диктант Победы» поможет проверить свои знания об основных событиях войны и ее истории, еще раз вернуться к истории войны, вспомнить о наших героях, памятных местах, восполнить свои представления о войне.

Задания диктанта связаны с историей Великой Отечественной Войны, ее героями и Днем Победы. За 45 минут участникам диктанта предстоит ответить на 20 вопросов. А с  14.00 ч. начнется онлайн-прохождение на сайте диктантпобеды.рф для тех, кто не смог лично посетить площадку.

Участником диктанта может стать каждый желающий житель Ростовской области, начиная со школьного возраста.

Также, в  Ростове-на-Дону площадка для диктанта откроется в Донской государственной публичной библиотеке, еще одна площадка будет работать в историческом парке «Россия - моя история». Диктант также состоится в Таганроге и Батайске.

Результаты станут известны 12 июня.

В 2019 году диктант пройдет на 1 233 площадках в России и 23 в зарубежных странах. Ожидается, что участие в нем примут более 50 тысяч человек.  Иностранные площадки будут организованы в 23 государствах, в том числе в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

Начало акции «Диктант Победы» в стенах Южного федерального университета в 11:00.

Г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60840