26.04.2019

Студенты ЮФУ приняли участие в обсуждении проектов по проблемам местного самоуправления

26.04.2019

В Администрации г. Таганрога в зале заседаний Городской Думы состоялся круглый стол «Совершенствование муниципального управления в Таганроге». В рамках Недели науки Южного федерального университета его организовала и провела кафедра государственного и муниципального управления ИУЭС ЮФУ при поддержке председателя Городской Думы - главы города Таганрога Инны Титаренко.

В дискуссии по актуальным проблемам местного самоуправления приняли участие студенты, преподаватели и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ИУЭС ЮФУ Андрей Саак. В ходе выступлений студенты поделились своим видением дальнейшего развития города и совершенствования методов его управления, представив свои научные проекты. Свои исследования они посвятили перспективам внедрения технологий «Умный город», созданию ситуационно-аналитического центра, изучению условий совершенствования инвестиционной политики города, вопросам совершенствования промышленной политики на муниципальном уровне, анализу системы поддержки малого бизнеса.

В обсуждении представленных проектов приняла участие председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко. Она с точки зрения практика прокомментировала возможность внедрения тех или иных студенческих инициатив, напомнила авторам проектов, насколько важно правильно просчитать социально-экономический эффект и верно оценить, каких конкретных показателей помогут достичь предлагаемые меры.

Глава города также выразила благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры за руководство научно-исследовательской работой студентов.