17.04.2019

Digital Science проведёт в ЮФУ серию семинаров

17.04.2019

В Южном федеральном университете 24 и 25 апреля пройдут семинары от представителей компания Digital Science.

24 апреля - Главный корпус ЮФУ, Ростов-на-Дону

Докладчики: Марк Ханнел, PhD – основатель и CEO Figshare, одной из крупнейших в мире платформ-репозиториев для научно-учебной информации.

Название: Экосистема инновационных решений Digital Science: Figshare и Dimensions

Начало: 10.30

В ходе семинара слушатели смогут познакомиться с экосистемой инновационных решений Digital Science, особое внимание будет уделено платформе по созданию репозиториев данных Figshare, о которой подробно расскажет ее разработчик и основатель Марк Ханнел. Также, в ходе семинара мы рассмотрим на практике работу информационно-аналитической платформы Dimensions, ее функционал и использование ее инструментов в научной и административной деятельности университета. В конце слушатели смогут задать интересующие их вопросы докладчикам.

25 апреля– Инженерно-технологическая академия ЮФУ, Таганрог

Докладчик Кристина Бакшеева, координатор проектов Digital Science Россия и СНГ, консультант Dimensions

Название: Информационно-аналитическая платформа Dimensions

Начало: 12.00

В ходе семинара мы рассмотрим на практике работу информационно-аналитической платформы Dimensions, ее функционал и использование ее инструментов в научной и административной деятельности университета. В конце слушатели смогут задать интересующие их вопросы.