Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.04.2019

Студенты-журналисты познакомились с работой радиоведущих в прямом эфире

17.04.2019

16 апреля первокурсникам отделения журналистики представилась уникальная возможность посетить радио «ФМ-на-Дону» и познакомиться с работой ведущих популярной передачи «Наши в эфире».

 

Учащиеся ИФЖиМКК вместе с преподавателем Анной Донских побывали в гостях на радиостанции «ФМ-на-Дону» и пообщались с ее сотрудниками. Студентов встретила программный редактор Инна Панфилова, которая провела им небольшую экскурсию и познакомила с работой на радио. Затем ребят пригласили посмотреть, как ведутся прямые эфиры.

Музыкальный редактор Марина Орлова вместе с Тимуром Камышанским провели выпуск известной программы «Наши в эфире», которая направлена на поддержку ростовских музыкантов и исполнителей. На этот раз гостями были Наталья Калюжная и Руслан Эдиев, уже не раз представлявшие свои песни зрителям. Студентам удалось понаблюдать за подготовкой, поведением и даже эмоциями радиоведущих, ощутить атмосферу эфира и увидеть все наяву. Иван Сягин и Сергей Гужев рассказали об обязанностях звукорежиссера и показали работу необходимых для записи технических устройств.

Также учащиеся побеседовали с корреспондентом Натальей Тарасовой, которая рассказала о таком жанре, как интервью, Вероникой Киберевой и шеф-редактором Инной Билан.

Ангелина Чепко

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60698