Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.04.2019

ЮФУ и Dimensions проведут серию семинаров

15.04.2019

24 и 25 апреля Южный федеральный университет и компания Dimensions проведут серию совместных семинаров.

 

Dimensions — это платформа научной информации, которая, объединяя в себе гранты (4.1 млн.), публикации (96.5 млн.), информацию о цитировании, альтернативные метрики, клинические исследования (426 тыс.) и патенты (36,8 млн.) позволяет пользователям находить и получать доступ к наиболее актуальной информации быстрее, анализировать фундаментальные и прикладные результаты исследований, а также объединить полученную информацию для выстраивания будущей стратегии.

Dimensions является первой цифровой платформой, которая включает в себя информацию о публикациях, научных грантах, патентах и клинических исследованиях в одном месте, представляя собой необходимый инструмент в планировании исследований. Включение данных Российского патентного офиса в платформу позволит визуализировать внутренний патентный ландшафт, а также значительно увеличит привлекательность Dimensions как нового инструмента для сетевых взаимодействий между университетами, научными организациями и бизнесом.

Место и время проведения семинаров:

24 апреля - 10.00 – 13.30. 
Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105.
Главный корпус ЮФУ, Зал заседаний Ученого Совета, к. 120

Название семинара: 
Экосистема инновационных решений Digital Science: Figshare и Dimensions 

Докладчики:
Mark Hahnel - разработчик и основатель платформы по созданию репозиториев Figshare 
Кристина Бакшеева- координатор проектов Digital Science Россия и СНГ, консультант Dimensions

В ходе семинара слушатели смогут познакомиться с экосистемой инновационных решений Digital Science, особое внимание будет уделено платформе по созданию репозиториев данных Figshare, о которой подробно расскажет ее разработчик и основатель Марк Ханнел. Также, в ходе семинара на практике будет рассмотрена работа информационно-аналитической платформы Dimensions, ее функционал и использование ее инструментов в научной и административной деятельности университета.

25 апреля - 12.00 - 14.00. 
Таганрог, Инженерно-технологическая академия ЮФУ 
Корпус Д, пер. Некрасовский, 44. 
Зал заседаний Ученого Совета 

Название семинара:
Информационно-аналитическая платформа Dimensions 

Докладчик: Кристина Бакшеева, координатор проектов Digital Science Россия и СНГ, консультант Dimensions.

В ходе семинара на практике будет рассмотрена работа информационно-аналитической платформы Dimensions, ее функционал и использование ее инструментов в научной и административной деятельности университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60673