13.03.2019

13.03.2019

10 марта на химическом факультете ЮФУ открылась межфакультетская проект-выставка «Химия глазами юных художников», посвященная Году периодической таблицы Химических элементов. На химическом факультете открылась проект-выставка «Химия глазами юных художников»

Чтобы познакомить учащихся с химией,  студенты и преподаватели химфака 19 и 20 января провели увлекательный мастер-класс, где рассказали о значении в XXI веке науки Химии и показали, какие превращения происходят в процессе химических реакций.

Выставочную галерею химического факультета украсили творения детей Детской архитектурно-художественной школы Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

В этом конкурсе приняли участие более ста детей от 5 до 11 лет. Работы были представлены в следующих номинациях:

• Лучший портрет ученого-химика;
  • Лучшая химическая лаборатория;
  • Лучшая графическая работа;
  • Кот-Учёный;
  • Весёлая химия;
  • Самая волшебная структура;
  • Ярче химической вспышки;
  • Блестяще, как алмаз;
  • Стекло в химии;
  • Необычная химия;
  • Приз зрительских симпатий.

Несмотря на такую сложную тему, дети проявили удивительную фантазию и смекалку.

На открытии выставки руководитель ДАХШ РЦ АХДП ААИ ЮФУ Наталья Терещенко отметила, что всем организаторам и участникам  были подготовлены дипломы и благодарственные письма. Участникам были вручены дипломы победителей в своей номинации или дипломы  лауреатов конкурса, а также небольшой сувенир - памятный значок.