13.03.2019

Иностранные студенты ЮФУ посетили станицу Старочеркасскую

13.03.2019

10 марта иностранные студенты из Италии, Нидерландов, Эквадора, Турции, Республики Кореи и КНР, обучающиеся в Южном федеральном университете по программам академического обмена, вместе с сотрудниками кафедры русского языка для иностранных учащихся ЮФУ побывали на экскурсии, приуроченной к ежегодному празднованию Масленицы и проводам зимы, в станице Старочеркасской.

Студенты увидели историческую столицу Донского казачества и посетили её достопримечательности: казачьи дома-курени, атаманское подворье, Воскресенский Собор, дворец атамана Ефремова и главную площадь – Майдан. Иностранные студенты смогли познакомиться с культурой донских казаков, посетив тематические площадки «Старочеркасский балаган», «Мастеровая», «Казачьи забавы», посмотрев выставку декоративно-прикладного искусства, представление фольклорного кукольного театра и праздничную театрализованную программу «Маслена красна – блинами вкусна», организованную на главной сцене станицы.