11.02.2019

ЮФУ принят в Ассоциацию участников рынка интернета вещей

11.02.2019

8 февраля на заседании Правления Ассоциации интернета вещей было принято решение принять Южный федеральный университет в члены Ассоциации (протокол №30 от 08.02.2019г.).

Ассоциация интернета вещей – некоммерческая организация, которая создана для развития рынка интернета вещей, поддержки диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей. Ассоциация создана по инициативе Фонда развития интернет-инициатив и МГТУ им. Н.Э.Баумана, поддержана Минпромторгом России, лидерами рынка интернета вещей и ведущими техническими университетами страны.

Заявление о приеме в члены Ассоциации участников рынка интернета вещей было подписано и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Е.Л. Мухановым.

Контактным лицом Южного федерального университета в Ассоциации назначен заведующий кафедрой конструирования электронных средств института нанотехнологий, электроники и приборостроения И.Е. Лысенко.

Ссылка на сайт Ассоциации интернета вещей: https://iotas.ru/