Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.12.2018

ЮФУ развивает отношения с Московским институтом электронной техники

25.12.2018

Заведующий кафедрой разработки электронных средств Игорь Лысенко и и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов 20 декабря приняли участие в торжественной церемонии открытии Центра компетенций НТИ «Сенсорика», созданного на базе Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники».

В рамках создания центра сформирован консорциум университетов, в который вошел ЮФУ. Игорь Лысенко и Евгений Муханов приняли участие в организационном совещании консорциума, заседаниях рабочих групп по отраслевым направлениям НТИ и образовательной деятельности центра.

В апреле этого года МИЭТ стал победителем конкурса Национальной технологической инициативы (НТИ) по направлению «Технологии сенсорики». Центр компетенций НТИ «Сенсорика» даст возможность новым технологиям и научным разработкам быстрее перейти в конечные изделия и приборы, а также ускорит выстраивание кооперационных связей между разработчиками и производителями изделий электроники, приборов и аппаратуры и крупными корпорациями для быстрого вывода на рынок новой продукции.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57600

Дополнительные материалы по теме