Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.12.2018

400 лучших студентов получили умную стипендию банка "Центр-инвест"

19.12.2018

18 декабря банк "Центр-инвест" и Фонд целевого капитала "Образование и наук ЮФО" вручили именную стипендию 400 лучшим студентам 17 вузов Юга России. Каждый из них получил стипендию в размере 20.000 рублей, а также сертификат на льготный кредит по ставке 8% годовых для старта своего бизнеса.

 

Всего в этом году в стипендиальном конкурсе приняло участие 1100 студентов из 17 вузов. Все они активные, умные и талантливые ребята, но конкурсная комиссия выбрала 400 лучших, которые получили именной сертификат победителя конкурса из рук президента банка «Центр-инвест».

На церемонии награждения лучших студентов с приветственным словом выступила заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Кожухова Елена Николаевна, а также ректоры крупнейших вузов региона.

Они отметили особый вклад банка «Центр-инвест», который поощряет лучших студентов, повышая мотивацию и желание учиться, формируя высокую гражданскую ответственность будущего поколения.

Елена Кожухова вручила благодарственные письма Главы Администрации г. Ростова-на-Дону пяти студентам Донского государственного университета, а также их наставнику, специалисту Управления развития информационных технологий банка «Центр-инвест» за победу в конкурсе молодежных проектов форума инновационных финансовых технологий «Finopolis-2018».

В рамках церемонии развития директор по инновациям банка «Центр-инвест» Юрий Богданов представил результаты работы Акселератора банка и наградил 5 лучших выпускников, отметив, что их бизнес-проекты получили новый импульс развития благодаря поддержки специалистов и партнеров банка «Центр-инвест».

Акселератор банка «Центр-инвест» — платформа для стартапов и действующих предпринимателей, позволяющая разработать стратегию развития бизнеса от написания бизнес-плана до выхода на глобальные рынки. Бесплатные мастер-классы и уникальная программа поддержки молодежного предпринимательства дают возможность каждому начать свое дело вместе с командой профессионалов (acc.centrinvest.ru).

«Приятно отметить, что 82% конкурсантов в своих заявках представили бизнес-модель своих достижений и навыков в стандартных формах для разработки стратегии развития. Это свидетельствует об открытости нового поколения учащихся ведущих вузов Юга России к новым знаниям и

инновациям, готовности к конкуренции в новой глобальной экономике. Поэтому помимо заветной награды все победители получают именной сертификат на льготный кредит в размере 300 000 рублей для успешного старта своего бизнес-проекта и приглашение в акселератор стартапов банка «Центр-инвест», – сказал на церемонии награждения В. В. Высоков, д.э.н., профессор, Председатель Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест».

Попечительским советом Фонда целевого капитала учреждена персональная стипендия имени выдающегося российского ученого Евгения Петровича Гуськова, оставившего яркий след в истории развития Южного федерального университета и мировой биологической науки. В память о ярком жизненном пути донского ученого врио ректора ЮФУ, д.э.н., профессор Инна Шевченко и председатель правления банка «Центр-инвест» к.э.н. Сергей Смирнов наградили десять лучших студентов и аспирантов ЮФУ, посвятивших свои исследования научным проблемам биологии, генетики, медицины.

Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала вручают умную стипендию с 2003 года. За это время более 18.000 человек приняли участие в стипендиальном конкурсе, 4500 студентов получили именную стипендию банка. Ежегодно более 9 млн руб. стипендий и грантов выдает банк «Центр-инвест» и ФЦК. 11 лет назад Совет директоров банка стал инициатором создания одного из первых Фондов целевого капитала и сегодня это крупнейший эндаумент фонд на Юге России.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57485

Дополнительные материалы по теме